Как исключить злокачественную опухоль

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Аневризма брюшного отдела аорты
Здравствуйте, у мужчины 65 лет, затрудненное частое мочеиспускание, анализ мочи и крови без отклонений, по узи воспалительные изменения в предстательной железе (уз признаки хронического простатита), остаточная моча, ПСА общий 40 нг/мл. ПСА был сдан на 4 день приема лекарств от простатита. Можно ли обойтись без биопсии? Какие дополнительные исследования необходимо пройти для исключения злокачественной опухоли? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 14 августа 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-08-14 21:39
ПСА может повышаться при простатите и аденоме простаты. После лечения простатита повторите ПСА
Платная консультация
Елена 2019-08-15 10:51
Спасибо, Игорь Тадеушевич, за оперативный ответ, так и сделаем. В настоящий момент урологом из лечения назначен только омник, достаточно ли одного препарата или нужно еще что-то?
Нужно видеть общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор