Результаты ПСА

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: Наталья
Хронические заболевания: Хронический простатит, хронический гломерулонефрит
Здравствуйте, моему отцу 58л у него хронический простатит, сдал анализ ПСА результат 9,25 сильно ли превышает норму, на сколько вероятно, что это онкология? Очень переживаем, к врачу только через неделю, или нужна госпитализация? Подскажите пожалуйста?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-04-19 16:45
Да, результат превышает норму в 2,5 раза. Но он повышаться может не только при раке простаты, но и при простатите, аденоме простате, после УЗИ и пальцевого осмотра простаты.
Платная консультация
Наталья 2017-04-19 17:02
Спасибо большое! Но ни чего такого не производилось. Только анализ сдавался не на тощак. Из симптомов затрудненное мочеиспускание (слабая струя) , на сколько я поняла нужно более подробное обследование, а какое? И все таки есть вероятность, что это воспалительный процесс, а не онкология, верно?
Да, верно. Нужно выполнить ТРУЗИ (УЗИ) простаты и обратиться к андрологу(урологу).