Анализы простаты

Спрашивает: колебур
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония, удалена левая доля щетовидки(узловой зоб) гормональные не принимаю, только от гипертании(оторвастин, бисопролол, дилтиазем, лориста)
Здравствуйте, помогите с анализом, сделал узи врач ничего не сказал, а уролог в отпуске! Предстательная железа; Конуры; чёткий, ровный, Капсула; визуализируется не на всём протяжении. Размеры 51*44*38мм, обьём44,6. Эхогенность; повышена. Эхоструктура; неоднородна, за счёт участков повышенной эхогенности, точечных кальцинатов. Заключение; ДУПЖ на фоне диффузных изменений струкуры по типу хр. Простатита, может попренимать какие нибудь таблетки пока он выйдет с отпуска 15. 06, причина сдачи узи была появились боли в паху
Категория: Уролог
Добавлен: 26 мая 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-05-26 22:00
На УЗИ описаны признаки аденомы простаты на фоне простатита. Нужно дополнительно сдать общий мазок, ПЦР(андрофлор), секрет простаты. Лечение должен назначить врач на приеме.  Лечение простатита комплексное. Рекомендую добавлять в дальнейшем к лечению иммуномодуляторы, например галавит, обладающий дополнительным противовоспалительным действием. При простатите его лучше использовать в виде ректальных свечей. В первые 2 дня свечи вводятся в задний проход ежедневно, затем через день. Для курса лечения потребуется 10-15 свечей. Нужно обсудить эти рекомендации с лечащим врачом
Платная консультация
колебур 2017-05-29 08:32
А мне сказали на узи сдать крово на ПСА, правильно ли это?