Описание УЗИ предстательной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с УЗИ предстательной железы: размер 61/37/37 обьем 43.6 мл. Очаговая патология: справа в переходной зоне образование повышенной эхогенности с ровными, четкими контурами размером 14/14, слева 12/12. Заключение: эхографические признаки диффузно-узловой гиперплазии предстательной железы. Уз-признаки диффузных изменений пред. Железы. Что все это значит, и что с этим делать? Уролог ничего вразумительного не сказал. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-04-11 19:22
У вас аденома простаты. Нужно обратиться к урологу для назначения лечения.