Хр. Простатит

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Простатит
Здравствуйте, подскажите узи простаты контур ровный четкий с мелкими очагами повышенной эхогенности (что это фиброз или кальциты) диффузно неоднородна (что значит?) Объем 15 см3 ост моча о. это патология или норма для моего возраста?
Категория: Уролог
Добавлен: 24 мая 2018 года

11 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-24 11:46
Здравствуйте. Это признаки ранее перенесённого воспаления.
Платная консультация
Рома 2018-05-24 13:40
Мне узист сказала что теперь надо раз в пол года профилактику проводить. Т. Есть это хр простатит? Излечимо это?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-24 18:29
Доктор Ультразвуковой диагностики не уролог и никакого лечения назначать не может.
Платная консультация
Рома 2018-05-24 18:57
А это в принципе излечимо? Или только залечивается. И вскоре простату верезать надо будет. В рак можеи простатит с годами перейти?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-24 20:37
Лечить на данный момент нечего. Простатит и рак Простаты не взаимосвязанные заболевания.
Платная консультация
Рома 2018-05-26 08:50
Спасибо а по узи все таки что у меня? Фиброз или кальцинаты? Все по разному говорят. Кальцинаты опаснее чем фиброз.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-26 09:19
По УЗИ это трактуются как признаки ранее перенесенного простатита.
Платная консультация
Рома 2018-05-26 11:18
А правда что почти у всех мужчин после 40 лет на узи такая картина как у меня. И надо беречься и все будет хорошо. И живут ли с хр простатитом до старости?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-26 15:07
Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке. Надеюсь на Ваше понимание.
Платная консультация
Рома 2018-05-26 15:23
Ок. Спасибо! Я наверное так и сделаю.
Рома 2018-05-26 16:06
Ответьте пожалуйста еще на этот вопрос!

А правда что почти у всех мужчин после 40 лет на узи такая картина как у меня. И надо беречься и все будет хорошо. И живут ли с хр простатитом до старости?