Оперировать ли грыжу L5S1

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия на ампециллин.
Здравствуйте, скажите очень болела нога, вставать и ходить было трудно, откинуться сидя на стуле не мог, сопровождалось болью. Сделал МРТ-показания грыжа L5S1 12мм. Пока ждал консультации нейрохирурга(прошло 2 месяца) боль ушла. Хожу, нагинаюсь, чувствую себя полноценно как до образования грыжи. Единственное не могу полноценно сидеть на стуле или жёсткой поверхности, то есть не могу откинуться назад, болит будто копчик ушиблен. Нейрохирург сказал надо оперировать, грыжа ни куда не денется. Чем старше становитесь, тем больше будет проблем к оперативному вмешательству. По роду своей работы долго сижу за рулём, что доставляет болевые ощущения. Скажите как вы посоветуете в данной ситуации?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-29 13:47
Здравствуйте. Нейрохирург, который консультировал Вас абсолютно прав-необходимо хирургическое лечение.