Боль после операции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, мне 58 лет преддиабет, ожирение 2 ст, гипертония, два года назад сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи, установили металлоконструкцию, до этого прозодила лечение консервативное стандартное ксефокакам рапид, витамины, диклофенак и тд курсами при обострение. Опарировали экстренно в связи с острым болевым синдромом, некупируемым наркотическими анальгетиками, а также была потеря чувствительности в ноге, полгода назад боли в пояснице возобновились и мне опять приходится пить анальгетики, но у меня стала развиваться почечная недостаточность, и нефролог настаивает чтобы я их не принимала, но часто терпеть боль невозможно, передвигаюсь только на короткие расстояния, полноценной как была жизнь до операции не стала. Ощущаю усталость, что в моём случае делать? Метод есть нейростимуляции спинного мозга? При болях, или мне уже не поможет? И на наркотики и в могилу? Мой врач оперировавший сказал что конструкция хорошо прижилась и показаний он не нашёл для повторной операции, и ещё у меня ноги полусогнуты в коленях, что ж делать, повторная операция, написано может из-за рубцевания боль не убрать.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 января 2019 года

12 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-25 19:27
Здравствуйте. Необходимо делать повторно МРТ, и после этого определяться с дальнейшей тактикой лечения.
Ольга 2019-01-25 20:24
Я к врачу своему ходила с новым мрт на фоне болевого синдрома но он ничего не назначил и с тактикой не определился сказал только что хорошо прижилась, а боли не знает от чего, можно ли увидеть спаечный процесс? Вопрос один, и вопрос 2, почему то пару месяцев сильно чешется рубец на пояснице от операции. Пугает эточто отторжение? Реакция? Спасибо, что ответили
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-25 20:41
Это нормальное явление. Выложите на сайт описание МРТ и фото снимков МРТ. Так я сказать ничего не могу.
Ольга 2019-01-26 10:08
Здравствуйте почему вы считаете, что нормальное явление если послеоперационный шов чешется через два года после операции
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-26 17:11
Потому что это очень частое явление.
Ольга 2019-02-11 20:05
Здравствуйте, Руслан Романович, сегодня сделала мрт пояснично-крестцового отдела, несмотря на то что по описанию врач не выявил изменений мне стало настолько хуже что до туалета дома с трудом дохожу, так болит поясница, приходится принимать обезболивающие, а у меня начальная стадия почечной недостаточности, но эти три грыжи и киста тарловасмущают, от чего стеноз?
Ольга 2019-02-11 20:05
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-12 08:55
Здравствуйте. Судя по описанию снимков, необходимо повторно с результатом МРТ обратиться к нейрохирургу для возможного удаления грыж дисков и устранения стеноза.
Ольга 2019-02-12 10:10
Добрый день, 1. за одну операцию удалить все три грыжи в моём возрасте.2. Это не синдром оперированного позвоночника?
3. Кисты удалять не надо?
4 что вызывает стеноз
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-12 11:21
Кисту удалять не нужно. Стеноз вызван грыжами дисков. Объем операции уже будет решать тот хирург, который будет оперировать.
Ольга 2019-04-10 08:13
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста. А 27 тепла в бассейне -это подходящая температура в моём случае? Просто в реабилитационных при больницах не ниже 30? ухудшения при +27 если плавать не наступит?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-04-16 13:00
Да. Это нормальная температура.