Боль в пояснице отдающая в ногу

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, добрый день помогите пожалуйста уже нет сил терпеть боль, все началось с боли в пояснице направили на мрт с контрастом, результат: в позвоночном канале слева экстрадурально на уровне L4 позвонка сохраняется структура неправильной формы 5мм в поперечнике, протяжностью 15 мм, изоинтенсивного сигнала на Т1, Т2-ВИ, стенозирующая позвоночный канал (размен канала сужен до 8мм). Компримирующая левый спинальный корешок. ПРИ КОНТРАСТИРОВАНИИ ВЫШЕОПИСАННАЯ СТРУКТУРА НЕ НАКАПЛИВАЕТ КОНТРАСТНЫЙ ПРЕПАРАТ. Заключение: Мр-признаки экстрадуральной структуры в позвоночном канале слева на уровне L4 позвонка- расширенное венозное сплетение. Ногу прям выкручивает и тело искривлено (. Помогите не помогает не чего(
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 января 2021 года

14 ответов

Николай 2021-01-06 07:03
Фото
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-01-07 02:02
Здравствуйте. Это может быть артериовенозная мальформация, или просто варикозно расширенные вены на данном уровне. Вам необходимо обратиться к нейрохирургам в ближайшее время для решения вопроса о хирургическом лечении. Другого к сожалению тут придумать нельзя. Чтобы хоть как-то облегчить состояние, возможно проведение эпидуральной или паравертебральной блокады с Дипроспаном. А так же для уменьшения отека корешка, прием гормонов в небольших дозах- Дексаметазон, внутримышечно, 1 ампула 1 раз в день-5-7 дней.
Николай 2021-01-07 02:36
Скажите пожалуйста это опасная операция?
Николай 2021-01-07 03:15
Дома есть дексаметазон в таблетках можно его?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-01-07 14:55
В таблетках можно. Операция насколько сложная сказать не могу, в зависимости от того, что найдут хирурги во время операции. Но такие операции не редкость.
Николай 2021-01-07 15:01
Я отправил врачу мрт снимки он говорит что похоже на невриома это рак?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-01-07 15:40
Нет. Это доброкачественное образование. Поэтому объем операции определится только во время самой операции.
Николай 2021-01-07 15:58
Скажите пожалуйста а как то лекарствами её лечат? Пока до операции? И почему она не накапливает контраст?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-01-08 00:51
Только обезбаливающие препараты, и гормоны. А невринома контраст должна накапливать (в предыдущем ответе я просто написал ответ на Ваш вопрос о доброкачественности невриномы). Поэтому как я сказал, объем операции определится во время самой операции, и станет точно известно, что это за образование после гистологического исследования.
Николай 2021-01-08 08:49
Спасибо большое скажите пожалуйста а с вами можно как то связаться? Вы могли бы посмотреть снимки МРТ?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-01-08 11:27
Я то могу посмотреть снимки, только от этого ничего не поменяется, оперировать нужно, а ко мне в страну Вы не поедете лечиться. Тем более, что я тоже все скажу под вопросом, и я нейрохирург. Вам лучше получить второе мнение по снимку у рентгенолога, чтобы несколько специалистов еще посмотрели, и здесь на сайт тоже можно это сделать.
Николай 2021-01-08 11:58
Спасибо большое ????уже нет сил(
Николай 2021-01-08 21:31
Скажите пожалуйста мне один врач сказал что это секвенированная грыжа, с подсвязочным кровоизлиянием. Можно вам выслать снимки пожалуйста?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-01-10 22:45
Нет такого понятия вообще. При грыже нет подсвязочного кровоизлияния. Эти нюансы описывают рентгенологи.