Боли в пояснице слева

Спрашивает: Елена Федоровна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Аллергический кашель.
Здравствуйте, мне 62 года. Боли в пояснице слева.
Объясните, пожалуйста, заключение МРТ. Насколько это серьезно, опасно, требует лечения. Какие могут быть последствия?

==ЗАКЛЮЧЕНИЕ (*) :
МРТ - признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника.
Медианная грыжа диска L1 - L2. Циркулярные протрузии дисков L4-L5, L5-S1.
Спондилез. Спондилоартроз.
Менингорадикулоцеле форминально справа на уровне L1-L2 и слева на уровнях
Th11-Th12, Th12-L1, L2-L3, L3-L4. Менингорадикулоце S1 с обеих сторон и
сливные в крестцовом канале на уровне S1-S2.
Углообразная деформация позвоночника на уровне крестцово-копчикового
соединения.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-29 13:45
Здравствуйте. По данному заключению МРТ, необходимо обратиться к нейрохирургу по месту жительства для решения вопроса о хирургическом лечении.