Боль в пояснице и левой нижней конечности

Спрашивает: Чермен
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Не имею!
Здравствуйте, получил травму колена в апреле 2018 года. Мрт прилагается. Прооперировали в мае. До сегодняшнего дня прохожу курс реабилитации. Передвигаюсь при помощи костыля. Беспокоят сильные боли в колене, сгибание ноги 90 градусов, болезненное. Теперь добавилась боль в пояснице, частичное онемение ниже колена слева. Обе ноги отнимаються переодически, чаще ночью. В Сделал нитромиаграфию (результат прилагается) и мне сказали нужна консультация нейрохирурга, после чего думать как дальше лечить. Помогите пожалуйста с решением моей проблемы!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 ноября 2018 года

6 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-29 08:57
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ поясничного отдела позвоночника, после чего определяться с тактикой лечения.
Чермен 2018-12-07 20:36
Доброго времени суток! 2
Вот результат мрт как Вы и сказали.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-07 21:57
По данным МРТ нет выраженных изменений, начальные проявления остеохондроза и такую симптоматику вряд ли могут давать. Одну вероятную причину сняли. Рубцово-спаечный процесс никто не отменял. Скорее всего в этот процесс вовлечён большеберцовый нерв. Боль в пояснице как сопутствующая патология. Необходимо обратиться к нейрохирургу для возможной ревизии нерва, и чтобы он своими глазами посмотрел ещё раз снимок. Описание рентгенолога и видение нейрохирурга может отличаться.
Чермен 2018-12-07 22:17
Вот что написал нейрохирург
Чермен 2018-12-07 22:21
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-07 22:30
Этиология посттравматического характера. Рекомендую обратиться к ещё одному специалисту для получения альтернативного мнения.