Заключение МРТ и следующие действия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте,20 июля 2017 года защемила седалищный нерв, после лечения сохранились боли в спине и левой ноге, боли сильные, затруднились движения, после рентгена поставили диагноз остеохондроз, рекомендовано МРТ. Вот результат МРТ (на фото) . Подскажите пожалуйста, что дальше, как лечить.
Категория: Нейрохирург

3 ответа

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2017-09-12 07:06
Изображение нечитаемо (слишком маленькое разрешение).
Наталья 2017-09-14 13:48
Заключение: МР-картина дистрофический изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз), дорзальных грыж L 4/5? L5/S1 дисков с каудальной миграцией пульпозного ядра, протрузий L2/3? L3/4 дисков. Признаки спондилоза на уровнеL2-L3? L5-S1 сегментов, начальных проявлений спондилоартроза на уровне Th12-S1 сегментов.
Кистозное включение левой почки. Дополнительное узловое образование латеральной ножки левого надпочечника.
Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2017-09-14 18:34
Если болевой синдром сохраняется после консервативной терапии и он выражен, необходимо решать вопрос с нейрохирургом об оперативном вмешательстве по поводу грыж м/п дисков. И необходимо обязательно определить природу узлового образования надпочечника.