Грыжа - грозит операция

Спрашивает: Здоровенькая
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте мне предлогают операцию по замене дисков титановыми имплантами. 8 марта сидела сза столом, поднялась почувствовала боль в пояснице и тянуло правую ногу. Потом поясница прошла а боль в ноге осталась. После лечения уколами декалгин мелоксикам комбилепен етанов и таблетками немесулид мидокалм никаких сдвигов на улутшение небыло. И вот сейчас когда все бросила и дала покой ногу стало отпускать. Осталась боль чуть правее копчика в ягодице справа и под коленкой. А так же больно переворачиваться с боку на бок и при положении на спине хочеться растянуться. Очень боюсь операции и ее последствий. И боли после нее так как сейчас спина не болит. Можно ли обойтись без операции и какие риски.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 апреля 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-27 15:14
Здравствуйте. Если есть положительная динамика, регресс симптоматики, можно подождать и понаблюдать. Показание к хирургии-это отсутствие эффекта от лечения на протяжении 1 месяца.
Елена 2018-04-27 15:29
К сажплению у нас плохая медицина уколы которые мне кололи, кололи в больную ногу, мидокалм мне ввели внутривенно и я чуть не померла. Долго боялась делать уколы. Поэтому лечения как такового не было. А нейрохирурги в Донецке посмотрели МРТ и сказали что надо операция и никто не спрашивал лечилась я или нет и чем и как
Подскажите что делать. Вы снимки мои получили?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-27 15:55
Снимки видел. Тактику и своё видение ситуации написал выше. Можно наблюдать в динамике.