Межпозвоночные грыжи и протрузии

Спрашивает: Воронин Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Артроз обоих коленных суставов.
Здравствуйте, много лет мучаюсь болями в пояснице, чем только меня не лечили. В 2012 году онемели первые 3 пальца на левой руке. Лечение - таблетки и уколы, несколько месяцев. Сейчас не помню, какой ставили диагноз, но ничего не помогало. Бросил, смирился. Два года назад, сковало меня основательно, даже положили в стационар - защемление седалищного нерва с левой стороны. Опять лечение - уколы, таблетки и физ. Лечение-магниты. Острую боль сбили, начал передвигаться. По совету соседей по палате, сделал МРТ, шейный отдел и поясница. Выяснилось: шея-1 грыжа и 2 протрузии, поясница-2 протрузии. Как сказал врач, после МРТ, что пальцы онемели из-за шейного набора, а защемление из-за поясничногоПосле этого, ставил платно иглы, но ни чего. В данное время, защемление перешло на правую сторону, но теперь постоянные боли и в пояснице, и в ягодице. Прошёл курс лечения: уколы-мелоксикам, комбилипен и румалон, таблетки-сирдалуд, физио-токи. Острые боли сняли, прошёл месяц и всё по новой. Чем лечить? Сижу на обезболивающих. Да, забыл сказать, в юности, перенёс два компрессионных перелома позвоночника, нижний грудной отдел, с полугодовыми параличами, после было ещё три паралича, по 3 месяца. Сейчас боли из поясницы, перемещаются выше. Ну вот, вроде и всё. Если можно, помогите пожалуйста.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-04-15 12:05
Здравствуйте. Нужно смотреть комплексно снимок. Возможно на фоне протрузий есть стеноз позвоночного канала поясничного отдела, да еще и старые переломы. И со снимком желательно попасть на прием к нейрохирургу. Если есть стеноз позвоночного канала, то консервативное лечение будет неэффективным.