Заключение и диагноз после МРТ поясницы

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на протяжении года мучают боли в поясничном отделе, при моей работе в сфере красоты парикмахером во время рабочего дня наблюдаются боли в пояснице, отдающие в ноги, тяжело стоять, сидеть. При походе на массаж чувствую заметную легкость и боли уходят примерно на пару месяцев, а так же при занятиях фитнесом чувствую себя нормально. Стоит забросить это все, появляются снова все эти боли. На днях сходила сдать МРТ поясничного отдела, в заключении указано было остеохондроз, а так же протрузия. Но при консультации нейрохирурга, он не смотря в заключение, сказал уверено что это грыжа. Вопрос мой в том, насколько тяжела ситуация в данном случае и что же у меня все таки на самом деле, протрузия или грыжа? Спасибо за внимание и за помощь.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-10 08:40
Для ответа на вопрос необходимо смотреть все сканы МРТ в цифровом формате. Если исследование записано на диск, Вы можете воспользоваться сервисом телемедицинской консультации врача-нейрохирурга, к. м. н. Тихомирова С. Е.: https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina