После операции месяц температура

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, месяц назад сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Боли в ногах еще остаются, сделали повторную мрт. Опять грыжа. Но меня тревожит температура,37,1-37,5. Падает только ночью. Анализы сдавыла. Соэ 4; моча(все хорошо), повышены только лейкоциты. С чем может связана температ? Является это нормой?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 апреля 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-04-18 12:23
Здравствуйте. Температура на протяжении месяца после операции это несвойственно. Если по МРТ после операции есть рецидив грыжи, необходимо повторно обратиться к нейрохирургу, который проводил первую операцию. Возможно развился дисцит, т. е. воспаление остаточной части диска, которая и рецидивировала. Но это возможно. Оперирующий хирург помнит, что было во время операции и возможные причины температуры. Так же нужно оценить состояние послеоперационного рубца, чтобы не было никаких изменений.
Ксения 2017-04-18 18:27
Спасибо вам огромное! Может вам покажется мой вопрос глупый, а кто и как может оценить состояние рубца? И еще подскажите пожалуйста, второй месяц после микродискэктомии, боли, это уже не являются нормой? Я у нашего невролога спрашивала, говорит, все нормально, все пройдет. Назначение ни какое не делают. Может, что посоветуете! Спасибо зараннее!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-04-18 18:40
Необходимо чтобы состояние рубца и снимки оценивал оперирующий хирург. Болей как и температуры после операции быть не должно. Если этот хирург не берется за повторную операцию, идите к другому специалисту.