Шейная грыжа с компрессионной миелопатией
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если на мрт выявили грыжу в шейном отделе позвоночника с компрессией спинного мозга с участками миелопатии беспокоят боли в руках парастезии ноги немеют
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 марта 2021 года

13 ответов
Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-03-21 18:44
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и данные из заключения МРТ-шейного отдела позвоночника, у вас есть показания для оперативного вмешательства. Для более тщательного анализа вашей ситуации нужны данные из диска МРТ (при его наличии), чтобы определиться с типом операции.
Валерия 2021-03-22 17:40
Здравствуйте спасибо за ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-03-28 19:46
Пожалуйста.
Валерия 2021-05-12 21:42
Шейная грыжа с компрессией спинного мозга и участками миелопатии произведена операция микрохирургическое удаление грыжи межпозвонкового диска cv cv1 из вентрального доступа передний шейный спондилодез керамическим Кейджем Fidji в раннем послеоперационном периоде умеренный монопарез правой кисти который регрессировать на фоне консервативной сосудистой терапии после операции прошел двадцать один день ноги ходят но слабые и горят устают иногда подгибаются боюсь что это так и останется стараюсь много ходить из лекарств после выписки витамины группы в и Актовегин что можно ещё предпринимать врач обещал полное восстановление но вера оя гаснет что вы можете сказать по такому вопросу
нейрохирург 2021-05-12 22:00
Здравствуйте. Я не могу оценить ситуацию после операции, поскольку не видел послеоперационные снимки, если их делали. И желательно обратиться повторно к тому хирургу, который оперировал, поскольку он знает полную картину. А вообще, если сохраняется такая симптоматика, то есть смысл проводить противоотечную терапию Дексаметазоном, и принимать препараты, улучшающие проводимость-Нейромидин, Глиатилин. А так же витамины группы "В". Но это все проводится в обязательном порядке под контролем невролога по месту жительства.
Валерия 2021-05-12 22:19
Снимков на руки никто невыдавал но сразу после операции стечении 15 дней кололи прозерин пятнадцать дней церебрализин и 15 капельниц дектометазон с эуфелином и 15 капельниц по-моему магний с калием
Валерия 2021-06-07 19:06
Здравствуйте после операции прошло один с половиной месяца каждое утро сильно болят мышцы ног жжение левая нога и ягодица не чувствует горячее или холодное хожу много но не совсем устойчиво руки востонавливаются лучше пью Актовегин 3 раза по 200 трентал 2 раза по 400 берлитион 600 Комбилипен 3 раза в день ноги постоянно болят особенно когда отдыхаю хожу в воротнике Филадельфия голова постоянно токружиться и болит брадикардия в покое 48 ударов почему ноги не восстанавливаются может ли быть это из за нижней части позвоночника есть ли у меня шансы восстановиться что нужно для этого делать
Валерия 2021-06-07 19:17
Извините не то сфотографировала
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-23 12:05
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.