Последствия удаления грыжи

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте.
В конце мая у меня произошло защемление седалищного нерва левой ноги. Боли были ужасные. Ничего не помогало. Через неделю, сделав МРТ и проконсультировавшись с нейрохирургом, мне сделали операцию по удалению грыжи. После операции боли не проходили в течение двух недель. Сделав еще МРТ, врач назначил вторую операцию. 3 месяца я восстанавливался (уколы, массажи, физиопроцедуры). Сейчас посещаю кинезотерапию, но становится всё хуже, особенно по утрам (больно согнуться, разогнуться).
На днях сделал МРТ. Прочитал и ужаснулся.
Хотел бы получить консультацию специалиста, что мне предпринять в дальнейшем. Заранее спасибо.
(Результаты во вложении)
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 ноября 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-03 08:45
Здравствуйте. Учитывая то, что нет иррадиирующих болей в конечности, нарушения чувствительности в конечностях, рекомендую пока продолжить консервативное восстановительное лечение. Описанные изменения характерны для послеоперационных изменений, и опасности не представляют. Желательно провести электронейромиографию нижних конечностей для определения проходимости нервных стволов.
Владимир 2018-11-06 12:19
Здравствуйте доктор.
Спасибо за ответ на моё обращение.
Подскажите ещё, пожалуйста, какие мне необходимо принимать лекарства, или пройти курс лечения (уколы, инъекции).
Заранее благодарен.

С уважением,
Владимир Жуков
+79134983456
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-06 15:08
Возможно проведение медикаментозных блокад с гормонами, миорелаксанты (мидокалм, сирдалуд), магнитотерапия, ДДТ, ЛФК, йога.