Боль в ноге после удаления грыжи

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 10.08.2018 была сделана операция по удалению грыжи L4-L5 (11 мм, секвестированная). До операции были боли в правой ноге (область ягодицы и ниже коленки), также тянуло правую ногу, онемения или слабости не было. После операции появилась небольшая слабость и онемение в ступне, но сейчас почти прошло. Выписали меня 13.08.2018, уже в тот день появилась небольшая боль внизу правой ноги, о чем я сказала своему нейрохирургу. Он сказал - отек нервных корешков, пройдёт. 16-17 августа боль усилилась (хотя я приниаю НПВС и все назначенные медикаменты). Пришлось сделать укол дексаметозона дважды - 17 и 18 августа, после чего боль ушла на 97%. 19 августа укол дексаметозона не делала и боль ночью вернулась.
Я не понимаю, что делать дальше: нужно просто ждать и терпеть (и возможно начинать физиопроцедуры) или срочно обращаться к моему нейрохирургу (мне его не так просто найти, поэтому и пишу)?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-29 13:46
Здравствуйте. Необходимо повторно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и по результатам обратиться к нейрохирургу, который оперировал.