Стоит ли оперировать грыжу L5S1

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, обязательно ли делать операцию, если боли практически нет. Больно только откидывать спину назад сидя.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 августа 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-29 13:49
Здравствуйте. По описанию снимков и рассмотрении самих снимков, необходимо хирургическое лечение.
Влад 2019-10-17 13:55
Здравствуйте, первые симптомы появились после резкого подьема со скамейки, защемило поясницу, невозможно было разогнуться, это продолжалось около недели. Принимал кейвер, диклофенак, мидокалм, сейчас в первой половине дня ношу корсет средней фиксации. Чувствуется тянущая боль, делал рентген и мрт, обнаружена протрузия одного мпд L5-S1 и грыжа другого L4-L5 6 мм. Это продолжается уже 2 месяца. Вопрос 1 Нужно ли проводить хирургическую операцию? Вопрос 2 Что вы порекомендуете?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-10-17 22:16
Уже ответил в другом обращении.