После операции на грыжу межпозвоночную,

Спрашивает: Лидуська
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после операции на межпозвоночную грыжу в пояснице, прошло уже год, стоит металл, болит копчик при сидении, правое бедро чувствительно, задеваешь как будто нерв болит, делали кт и рентген, ничего не нашли, кроме остеохондроза, от чего болит бедро? Какие мрт и кт сделать на ногу, чтоб посмотреть от чего боль? В мрт отказывают, пртому что то металл, и с копчиком что делать? Все физио на бедро сделала, б Оль так и осталась и уколы курсами проставляю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-27 11:06
Здравствуйте. Если стоит металл, необходимо обратиться к нейрохирургу, который оперировал Вас, и узнать совместимость металла с МРТ. Его делать необходимо, поскольку КТ и рентген не показывают состояние тканей. Так же возможно проведение низкопольного МРТ (0,5 Тесла). После этого будет определяться тактика лечения.