Пупочная грыжа небольшого размера, стоит ли оперировать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ГЕРБ, Остеохондроз и протрузии позвоночника, Дисциркуляторная энцефалопатия, наружная гидроцефалия.
Здравствуйте, у меня такой вопрос, при осмотре в поликлинике мне сказали что имеет место пупочная грыжа до 1 см., без ущемления и направляют в плановом порядке на оперативное лечение. Не знаю связано ли это с данным диагнозом, но меня постоянно мучают запоры, при поднятии тяжести сильные боли в области пупка и поясничного отдела, очень часто тошнит и спонтанное сердцебиение. Если честно я почему то сомневаюсь стоит ли мне ложится в больницу, может если грыжа совсем маленькая, то лучше ее не трогать? Пожалуйста посоветуйте что делать, так как в нашей поликлинике даже толком не дали информации, выписали направление, сказали идти оформляться на койку и все.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, запоры и боли в пояснице данная грыжа вызывать не будет, также как и сердцебиение. Учитывая размер вполне можно за данной грыжей наблюдать, если станет увеличиваться решать вопрос оперативного лечения.