Посоветуйте как поступить после МРТ

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите подалуйста ребёнку 18 лет беспокоят боли в спине прошли МРТ и дальнейшую тактику не объяснили то ли нам лечиться и как (пока из лечения миллениума и Миллером) толи уже оперировать. Порекомендуйте пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2019 года

4 ответа

Юллья 2019-01-21 14:35
Лечение Мелоксикам и мидокалм - в таблетках. А то в первом сообщении Т9 ужас написал
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-22 09:04
Лечение Вам назначено, в первом вопросе я упустила из виду.
Мелоксикам и мидокалм, нужно добавить мильгамму по 1 уколу в день №10, амелотекс или вольтарен-гель втирать в область поясницы 2 разв в день 14 дней.

Больной позвоночник любит покой, только при таком условии можно избавиться от боли, Постельный режим на 10-14 дней, не сидеть, кроме туалета, если она собирается вставать, лёжа в постели нужно одевать корсет, и только после этого подниматься с постели, понятно, что и в туалете только в корсете, не наклоняться, доже если что-то упало. Кушать только либо лёжа, либо стоя. После снятия боли и отёка с корешка и нервов, массаж. Обязательно лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжение, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне. Также можно физиолечение и иглорефлексотерапию
Платная консультация
Юллья 2019-01-22 16:02
Спасибо. Значит не всё так критично чтоб оперировать. Будем заниматься. Лечение принимает два дня - уже чуть легче. Испугало больше что ей только 18 лет а уже грыжа и протрузии а ведь впереди будет и беременность и роды, там нагрузка то ого го. Есть шансы что можно вообще избежать будет операции? Я Мама паникёр и виду вечно только плохое и пугаюсь сразу всего. Встречаются в таком возрасте грыжи? Как у них в дальнейшем спина- с операциями или избегают?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-18 14:00
В дальнейшем никто не знает, что будет, грыжа может вырасти до таких размеров, что пирдётся оперировать, и в этом нет ничего страшного. А может останется прежних размеров. А на счёт беременности Вы правы. С таким позвоночником последние месяцы беременность ей придётся наверное вылежать.