Боль в спине при беременности

Спрашивает: Елена Чебыкина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: АИТ. Пью 35 мг ежедневно Эутирокса
Здравствуйте, у меня беременность 4 недели. Вчера появились боли в пояснице, сегодня они сильнее, больно лежать. Ранее такое было-лечилась иглорефлексотерапией и мидокалм принимала. В декабре 2018. Что сейчас можно принять? Температура 37,0 давление 116/70 сердце 76
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-16 09:52
Здравствуйте.

При беременности разрешён к применению только ибупрофен-гель, втирать в область поясницы 2 раза в день в течении 14 дней. И на это же время необходим постельный режим. Не сидеть, кроме туалета, если Вы собираетесь вставать, лёжа в постели нужно одевать корсет, и только после этого подниматься с постели, понятно, что и в туалете только в корсете, не наклоняться, доже если что-то упало. Кушать только либо лёжа, либо стоя. При соблюдении этих рекомендаций боль должна пройти. Потом хорошо плавание в бассейне 3-4 раза в неделю.