Радикулит и 1 триместр беременности

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Протрузия в поясничном отделе
Здравствуйте!
У меня беременность 8 недель, и несколько часов назад согнулась и дикая резкая боль в пояснице, я так понимаю это называется радикулит.
Могу лежать, практически не чувствую боли, сидеть тоже легче, ходить практически не могу. Очень больно
Так было уже 3 года назад, я кормила грудью. Муж меня тогда привёз к врачу и тот мне делал мануальный терапию дней через 7 начало становиться легче, сейчас вот 2-ой раз в жизни. И вообще не приложу ума, что делать, при беременности ранних сроков. Больно до слез. Что модно предпринять? Читала про меновазин. Но можно ли и облегчится ли боль.
Заранее благодарю за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-17 14:39
Здравствуйте, Любовь.

На таком раннем сроке разрешён к применению только ибупрофен гель 2 раза в день в теч. 14 дней. А также Вам поможет специальный режим при таких проблемах.

Больному позвоночнику требуется покой, только при таком условии можно избавиться от боли, Постельный режим на 14 дней, не сидеть, кроме туалета, если Вы собираетесь вставать, лёжа в постели нужно одевать корсет, и только после этого подниматься с постели, понятно, что и в туалете только в корсете, не наклоняться, доже если что-то упало. Кушать только либо лёжа, либо стоя. Естественно, что нельзя ничего поднимать и неносить тяжелее кружки чая.
Платная консультация
Любовь 2019-03-17 15:42
Большое спасибо