Операция по поводу молоткообразной деформации 2-го пальца правой стопы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,
Операция проведена по поводу молоткообразной деформации 2 пальца правой стопы. Операция проведена 14.02.2020, швы сняты 28.02.2020. Фото ноги сделаны 11.03.2020, рентген от 13.03.2020. Правильно ли выполнено соединение частей кости (очень обеспокоена возможной будущей кривизной пальца.)? Есть ли консолидация? Можно ли удалять спицу?
Благодарю за ответ и консультацию.
Теги: способ оперативного лечения молоткообразной деформации пальцев стопы по гольдману
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-03-19 09:06

1) Сращения - нет.

2) В данной ситуации спица не способствует сращению и играет роль только как средство создания покоя для пальца до заживления имеющейся раны.