Вальгусная деформация (оценка результата)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

Две недели назад сделала операцию по устранению вальгусной деформации большого пальца стопы (методом Scarf). Смущает сильный угол наклона пальца в сторону (меньше, чем до операции, но стопа все равно не ровная). Хотелось бы услышать альтернативное мнение специалиста, насколько это нормально.

Может ли отек влиять на оценку промежуточного результата?

Может ли неумеренная нагрузка (всегда в обуви Барука) сместить винты и кости в неправильное положение?

Спасибо
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-04-24 09:30
1) Меня тоже смущает.

2) Нет (на фото нет существенного отека).

3) Неадекватная - может.