Последствия операции по вальгусной деформации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Проведена реконструктивно-пластическая операция на переднем отделе правой стопы, с резекцией костнохрящевого экзостоза, клиновидной остеотомии 1 плюсневой кости с фиксацией спицами. Прошло 5недель. Подскажите, пожалуйста, через какое время от операции нужно вынимать спицы? Можно ли со спицами в стопе ходить без специальной обуви? Большой палец не сгибается самостоятельно. С чем это может быть связано?
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-08 10:36
Ваши вопросы стоит адресовать оперировавшему врачу, так как заочно нереально правильно оценить состояние тканей стопы.
Ольга 2020-05-08 10:42
Здравствуйте! Сейчас сложилась такая ситуация, что попасть к оперирующему врачу не представляется возможным. Они не принимают. А я переживаю, что не правильными действиями могу себе навредить.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-13 13:13
Заочно нереально правильно оценить состояние тканей стопы и определить тактику лечения.