Несколько серьезен диагноз в рентгенографии?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в последние два месяца у меня очень затрудненная походка, врач посоветовал сделать рентгенографию. В результате: структура костей не изменена
Молоткообразная деформация 2-5-х пальцев стоп, выраженная слева.
Небольшая вальгусная деформация 1-го пальца правой стопы, умеренная 1-го пальца левой стопы. R-суставные щели сужены неравномерно незначительно. Замыкательные пластинки четкие, неровные, уплотненные краевые костные разрастания незначительные. Небольшое расширение межплюсневых промежутков левой стопы. Заключение: Двусторонний hallux valgus: справа 1 ст., слева 2 ст. Левостороннее поперечное плоскостопие 1 ст. Молоткоообразная деформация 2-5 пальцев стоп. Деформирующий остеоартроз 1 ст. Суставов стоп.
На рентгенограмме пяточных костей структура котей не изменена. Умеренные «шпоры» контуров пяточных бугров. Что мне делать дальше?
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-25 18:21
Обратиться к врачу с результатами