Операция на 1(вальгус) и 2 (молоткообр искривл) пальцы правой ноги

Спрашивает: Tamara1
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь, нуждаюсь в консультации:

16 дней после операции на 1(вальгус) и 2(молоткообр искривл) пальцы правой ноги.
Поставили 2 спицы.
Сняли швы на 12 день. Сейчас 2 день опухает и краснеет второй палец сильно, все остальные также опухли, но немного.
Делаю солевые примочки 10% и водочные компрессы.
Опухоль не проходит. И не могу уснуть ночью, дергает пальцы.
Доктор в отпуске, будет через неделю.

Какие можете дать рекомендации для снятия опухоли и что делать дальше.

Заранее благодарю.
С уважением
Тамара

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-11 21:12
Соблюдайте режим ограничения нагрузки, возвышенное положение на протяжении дня и холод местно каждые 2-3 часа до онемения
Tamara1 2017-09-12 09:01
Добрый день!

Олег Игоревич, очень благодарна вам за столь быстрый ответ. Естественно последую вашему совету,

Совет настольно неожиданный, даже не представляете как я Вам признательна.

Вам хорошего дня и "карьерной лестнице" в работе.

Тамара