Артрит межфаланговых суставов на ногах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 23.
С марта 2017 и по настоящее время у меня опух 3-й палец на правой ноге. К врачу не ходила, думала ушиб и сам пройдёт, но насторожило то что, он болит достаточно долгое время(почти 4 месяца). На днях сходила к травматологу, сделала снимок и врач поставил мне диагноз "Артрит межфаланговых суставов 3-го пальца, посттравматический" Выписал Немесил (2 раза в день), Омепрозол(раз в день) и мазать гепариновой мазью. Курс лечения 10 дней. Пролечилась, сделала как он сказал, пальцу стало легче но опухоль так и не сошла.
Но беспокоит меня теперь уже другой вопрос, на левой ноге, точно так же опух и второй палец, не ударялась и никак его не травмировала. Подозреваю что это уже не посттравматический артрит. Палец болит при ходьбе, шевелении и сегодня ночью болел без всякого движения до тех пор пока не выпила обезболивающее (немесил)
Помогите пожалуйста. Как это лечить и что это такое?
Фото прилагаю.
На правой ноге 3-й палец, на левой 2-й палец.
Теги: воспалился сустав на среднем пальце ноги, опухоль пальца на ноге артрит
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 июля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-07 12:36
Здравствуйте.
У Вас явления полиартрита. Нужно сдать общие анализы, ревмопробы, мочевую кислоту и обратиться на очную консультацию к ревматологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2017-07-09 15:44
Большое спасибо за консультацию! Всего доброго!