Проблемы с пальцами на правой ноге

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.5 месяцев назад походила пару часов на каблуках. Все было как обычно. Обуваю каблуки очень редко. И тут, после 3 дней начал болеть 3 палец. Именно то место, которое соединяет палец со стопой. Ходила уже к нескольким врачам, никто ничего не знает. Снимок делали. Говорят ничего нет. Я присмотрелась, и мне показалось, на 3 пальце трещина. Я уже не знаю что делать. Помогите, пожалуйста.
Вчера ещё на той же ноге ушибла сильно 4 палец. Снимок есть

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-15 17:05
Трещин и переломов на снимке нет. Но это не исключает проблему мягкотканного характера, причин метатарзалгии может быть множество, заочно невозможно их определить, ровно как и назначить правильное лечение
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-02-17 14:43
Следует исключить асептический некроз головки 3-й плюсневой кости, для чего целесообразно выполнить МРТ (или КТ) данной зоны.