Операция на варикоз; трикотаж

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен ног; астма; полиартрит;
Здравствуйте, можно вам задать вопросы?
1. У меня варикоз обеих ног где-то 2 или 3 степени. На левой ноге точно 3 степень. Бывал у нескольких сосудистых хирургов. Двое из них говорили, что надо делать операции на обе ноги. А один говорит, что смысла делать операции нету. Да и в последствии может привести к рецидивам. Вот я и не знаю кого слушать. Не могли бы вы мне дать совет как поступить? Что лучше: делать или не делать операции? В принципе могу и с таким варикозом жить, но не приведет ли это к худшим последствиям, если не делать операцию?
2. Надо ли какое-то время лежать перед тем как одеть эластичные колготки? И сколько времени? И одевать их можно только в горизонтальном положении?
3. Можно ли применять эластичные колготки, если работа сидячая по 8 часов.
4. Можно ли в эластичных колготках днем спать 1 час или 2 или их необходимо снимать? Если нет, то сколько можно?
Спасибо вам большое!
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Операция - это радикальное лечение варикозной болезни! Компрессионный трикотаж одевается утром перед вставанием с постели и носится в дневное время. И - да - в нём можно спать и сидеть!