Опаясывающий герпес у взрослого рядом с малышом 3 лет

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем грозит данная болезнь малышу, не ветрянкой ли? И как правильно вести себя больному взрослому? У взрослого началось на нервной почве скорее всего дней семь назад, три дня назад посыпало и только сейчас обратились к врачу и поставили диагноз, почти все это время взрослый периодически контиктировал с маленьким. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгения!

Скорее всего, не ветряной оспой.
СтОит перестать контактировать, пока не выздоровит:)
За малышом наблюдаем и при появлении герпинфекции после осмотра врача начинают прием противовирусных средств.

Будьте здоровы!