Инфекция в кишечнике

Спрашивает: Ева
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вы бы не могли мне помочь? У ребенка второй день жидкий стул и температура. Вчера ночью тошнило вырвало немного слизью. Утром была температура сбила парацетамолом. Сегодня весь день жидкий стул слизью желтоватого цвета. К врачу записались. Может ли быть это опасно? Выщывать ли скорую. Из таблеток даю Линекс и Энтерол сегодня начала давать. И еще от стула пахнет очень плохо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2022 года

11 ответов

Здравствуйте, скорую стоит вызвать при признаках обезвоживания
Ребёнок не отказывается от еды и питья?
Как ребёнок себя ведёт, как мочится?
Евв 2022-01-25 06:03
Здравствуйте, пьет маленькими порциями ест мало. Мочится тоже мало
Сложно без осмотра оценить состояние ребёнка
Ребёнка следует отпаивать раствором регидрон вы к врачу на сегодня записались? Если нет, то лучше сделайте вызов врача или если Вам ребёнок кажется очень вялым, то вызовете скорую
Ева 2022-01-25 14:44
Еще раз здравствуйте, сегодня ходила к врачу, он нам выписал вот это и капельницу ставили Натрия хлорида
Извините меня, но из написанного я поняла только последнее: расписанная капельница с физ раствором и витамином С
Ева 2022-01-25 16:01
Там еще есть Капсулы Линекс и сироп diafuryl
Врачу, что проводил осмотр, виднее, какое лечение назначить малышу
Вашей же задачей является отпаивать малыша и предлагать поесть: разваренную рисовую кашу, хлеб 2-3дневнлй свежести
Ева 2022-01-25 17:02
Просто я нахожусь там где врачи не очень и понимают в лечении, поэтому приходится писать в интернете онлайн врачам. Хотела еще спросить могу ли я давать 4 х летнему ребенку Арбидол от 6 ти лет половинку или четвертинку?
Арбидол не обладает доказанной эффективностью и в вашем случае даже не показан
Сегодня ребёнок что-нибудь поел? Какой объём жидкости выпил? Без учета капельницы?
Ева 2022-01-25 17:16
Да ребенок ел и пил сегодня
Тогда все в порядке, ребёнок выздоравливает