Опасно ли 4мл Лидокаина 2% внутримышечно без воды?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бывает апноэ.
Здравствуйте, впервые делали сами себе уколы дома (Цефтриаксон 1 гр). И перепутали ампулы. Должны были разводить его Лидокаином 2% 2 мл + водой для инъекций 2мл. Когда уже сделали укол, увидели, что развели Цефтриаксон 4 мл Лидокаина 2%. Без воды. Выпили Супрастин. Насколько это опасно? Стоит переживать? Как вы понимаете, сейчас тяжело дозвониться до скорой помощи и узнать.

Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-20 23:29
Здравствуйте.
Не переживайте, это доза не опасна. Никаких последствий не будет.
Всего доброго.