Прописали цефтриаксон по 650 мг 2р/д это сколько?

Спрашивает: лилия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, были у врача у нас средний гнойный отит назначили цефтриаксон по650 мг 2 р в день 7 дней, ребенку 9лет вес 25 кг, врач как то расщитала по весу ребенка сама и лидокаин+вода+цефтриаксон=2,6мл в шприц. Мне кажется она ошиблась т. к. я читала у вас на сайте мамочки пишут что 3,6 мл на 18 кг колют и даже больше. Подскажите
Теги: 650 мг сколько мл, 650 мг цефтриаксона, цефтриаксон 650 мг
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Объем препарата зависит от того, как он разведен (в каких пропорциях), количества его введения. В каком объеме назначен лидокаин и воды для инъекций?