Опасна ли тахикардия

Спрашивает: Ева Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Я девушка мне 24 года, рост 166см, вес 47кг.
Меня уже 3 года беспокоит постоянная слабость, головокружение, предобморочное состояние, ватные ноги, слабость в ногах, трясутся руки, также слепит свет и давят(раздражают) звуки. Раньше могла ходить в быстром темпе, теперь не могу, хожу медленно, иначе начинаю задыхаться и кружится голова. У меня холодные руки и ноги всегда.
У меня тахикардия даже в покое 120-130 ударов. С утра 140 ударов. Также начинается тахикардия после приема пищи. В положении лежа пульс 90-100. Из за этого трудно заснуть.
По заключению суточного мониторинга у меня: Синусовая тахикардия, аритмия, и одиночные и парные наджелудочковые экстрасистолы. ЧСС днем: минимальная-57 ударов, максимальная-170 ударов. ЧСС ночью: минимальная-47 ударов, максимальная 124 удара.
Также обнаружена гипоперфузия. Зона гипоперфузии 7%.
Прошла также другие обследования:
МРТ -норма. Желудок - гастрит 1 степени. Сосуды шеи - норма. Щитовидка-норма. Общий анализ крови-норма. Легкие -норма.
Также 1 раз вызывала скорую: давление было 140/90, пульс 130.

От чего может быть такая тахикардия? И опасна ли она?
Можно ли ходить с таким пульсом, даже если кружится голова и стучит в висках?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-12 22:27
Здравствуйте. Пульс высоковат. Дополнительно проверьте надпочечники и неврологию.
Ева 2017-11-16 17:12
Здравствуйте.
Была на приеме у врача невролога. Поставил всд.
Была у психиатра прописали транквилизаторы.
Может быть такой пульс от всд.?
Транквилизаторы помогут?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-16 21:14
На оба вопроса ответ положительный.
Ева Евгеньевна 2017-11-18 10:31
А сколько их нужно пить чтобы они убрали тахикардию? И что делать если они не повлияют на тахикардию?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-18 21:32
Здравствуйте. Не менее месяца. Если через месяц улучшений не будет, нужно будет принимать кораксан.
Ева Евгеньевна 2017-12-02 11:24
Здравствуйте, пропила месяц транквилизаторы (грандаксин и феназепам 1/4 на ночь) грандаксин продолжаю пить. На неделю проходила тахикардия. После того как перестала пить феназепам снова вернулась. Тахикардия лежа 100-110.
кораксан пробовала пить. От него что -то со зрением. Падает зрение и искры в глазах. Ходила к кардиологу прописал раеном и мексикор. Мексикор пью. Раеном боюсь пить. Вдруг тоже повлияет на зрение. И что это за препарат? Он лечит или тоже только убирает на время симптомы? Может ли быть так что тахикардия вернулась из-за отмены феназепама?. я просто не могу понять почему она сначала прошла, а теперь снова началась.
еще хотела спросить анаприлин можно ли принимать? Он не делает сердцу хуже?
Заранее спасибо за ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-10 17:19
Здравствуйте. Раеном аналог кораксана, тоже могут быть побочные. Да, анаприлин можно, он не оказывает негативного влияния.