Тахикардия, кружится голова

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45лет
Хронические заболевания: Жкб, миома матки, остеохондроз шоп
Здравствуйте, давно беспокоит тахикардия, бывает пульс разгоняется до 150, начинается с нехватки воздуха, паника, немеет левая рука, слабость, кружится голова, как будто сейчас потеряю сознание, есть хондроз шоп, по узи пролапс митрального клапана 1-2ст, по холтеру без ишем-х измен-й, была в продолжит-м стрессе с 2014-2017год(инсульт мамы, несколько смертей близких и авария), не переношу жару-, пульс повышается сразу, последнее время участились приступы и были повышения давления до 150 вместе с тахикардией хотя я гипотоник, кружится голова часто, конкретного диагноза кардиолог не ставит, женские гормоны в норме, последнее экг во время приступа -ритм регулярный, нормальное положение ЭОС, смещение ST вниз(1,2,3, aVF, V4, V5, V6)
подскажите пжт что это может быть? Невроз сердца, панические атаки или что то серьезное?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-04 07:28
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие? Вопрос ещё актуален?

С уважением, Лиана Алексеевна.