Опасна ли родинка

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
С детства у меня на правом боку выпуклая черная родинка, но где то год - два назад из нее выросла как бы еще одна родинка, более светлая с права и такой же небольшой наростик слева, никогда не болит, не кровоточит, никаких болячек на ней не появлялось, из нее растут пару волосков как и раньше. Вот сделал пару фото с разницей в пару недель, выглядит как будто на фото 2 недели назад правый прирост чуть розовее и больше, возможно я ее задел одеждой в этот день или вроде того, а на фото сделанном сегодня она чуть меньше. Стоит ли беспокоиться сейчас если она мне никак не мешает, а если нет, то в каком случае нужно беспокоиться?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 марта 2019 года

1 ответ

Добрый день. При любых изменениях родинки нужно обязательно делать дерматоскопию.