Опасен ли гинекологический полостной лазер при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте! Уважаемый Доктор, подскажите, пожалуста, врач назначил физиопроцедуру после лечения аднексита- гинекологический полостной лазер. Прошло 8 процедур. Сегодня узнала, что беременна. Скажите, мог ли принести лазер вред только зачавшемуся плоду? Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-03 12:23
Здравствуйте. Определить возможный вред нельзя. Рекомендую обязательно сделать первый скрининг и узи и биохимический, а уже по результатам можно давать какие-то рекомендации.