Беременность после удаления миомы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не имею
Здравствуйте, хочу поинтересоваться, как скоро можно планировать беременность после удаления фибромиомы (субсерозная, на ножке 2,5 см). Операция была полостная. Разные доктора называют разные сроки, не знаю, чему верить. Ранее беременностей не было, не рожала. И обязательно ли в моем случае будут запрещены естественные роды, только кесарево? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-15 20:20
Здравствуйте! После полостной операции не беременеть лучше год. Не обязательно кесарево. Если будет хороший шов, то можно будет и самостоятельно. Нужно будет смотреть по динамике