Планирование беременности после удаления миомы матки

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Планирую беременность (первая). Удалила миому матки. Назначили трехмесячный курс ОК (медиана). Необходимо сдать анализы ТТГ и пролактин. Сдала на 12 день приема таблетки. Результаты ТТГ - 2,25 мкМЕ/мл пролактин - 721 мкМЕ/мл. Каковы результаты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 13:11
Здравствуйте. Во-первых, на фоне приема таблеток никто никакие анализы не сдает. Во-вторых, оба этих показателя сдаются только на 3-5 день цикла - тогда они достоверны. В-третьих, без норм лаборатории анализы не оцениваются - у всех разные реактивы и параметры норм
Платная консультация
Эля011990 2017-01-14 15:55
Спасибо за предыдущий ответ)
вот данные анализов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 15:57
Эльвира, Ваши показатели в норме (пролактин, правда, приближается к верхней границе), но опять же - я писала выше - на фоне ОК сдача для меня - очень под вопросом
Платная консультация
Эльвира 2017-01-14 16:03
Огромное спасибо)