Гинекологическое выскабливание

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сегодня утром мне сделали гинекологическое выскабливание по поводу неразвивающейся беременности (срок 6 недель). Выскабливание делали без наркоза, даже не спросив моего мнения. Врач даже не надела перчатки: сначала поговорила по телефону, а потом приступила к процедуре. На мои замечания ответила грубо и необоснованно. После я 2 часа пролежала в палате и меня отпустили домой. Никакого лечения мне назначено не было. Сейчас (вечером) у меня начались сильные боли внизу живота и пояснице. Ответьте пожалуйста:
1. Какое лечение мне необходимо после данной процедуры?
2. Правомерно ли действие гинеколога и как мне дальше быть в этой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-22 16:39
Здравствуйте! 1. Антибиотики. Чаще всего назначают Метронидазол 500 мг 2 раза в день 5-7 дней. УЗИ-контроль.2. Извините, но оценку правомерности каких-либо действий дают юристы, а не врачи.
Платная консультация
После выскабливания по поводу замершей беременности желательно провести антибиотикопрофилактику. Например: Цифран СТ 1 таблетка 2 раза в день 5 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-22 18:13
П. С. Обязательно контролируйте температуру тела. Если будет повышение, то может быть необходима госпитализация