Опасен ли автозагар?

Спрашивает: Ольга0881
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня очень светлая кожа, рыжие волосы и на коже много родинок. Одну родинку мне удаляли методом иссечения, диагноз после гистологии: D22. Я знаю, что загорать мне вредно. Но можно ли пользоваться автозагаром? О нем много противоречивой информации в интернете, соответственно, не понятно безопасен ли он? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 марта 2018 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-28 07:25
Здравствуйте. Исследованием автозагара онкологи не занимаются, мы лечим онкологические заболевания.
Если есть в составе канцерогены, то он опасен.
Платная консультация
Ольга0881 2018-03-30 21:11
Я понимаю, что Вы занимаетесь лечением, но есть информация, что автозагары могут провоцировать рак. Всем известен факт негативного влияния солнечных лучей на кожу. А вот про автозагар информация противоречивая, есть ли научно обоснованное доказательство того, что он может навредить или это очередные слухи, распространяемые через интернет?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-31 07:31
Автозагар не вызывает онкологию. Научного обоснования этому нет.
Платная консультация
Ольга0881 2018-03-31 10:44
Спасибо Вам за ответ!