Ооочень срочно уточнить

Спрашивает: ольга 2009
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ребёнку восемь лет, диагноз ОРВ сред степени, острый простой бронхит. Температура 37,5 -38,5 более пять дней. Захлебывается кашлем, кашель и непродуктивный и не сухой непонятно. Рот не закрывается ни ночью ни днём такой сильный кашель. Педиатр назначила уколы цефуроксим 0,1 по 1 гр 2 раза в день. Вес ребёнка 38кг. Правильно ли рассчитана доза?. И ещё этот укол делать с пробой или нет? Подскажите пожалуйста. Или может диагноз неправильно поставлен.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-13 22:01
Добрый день.
Поставить диагноз без осмотра врача я не могу.
Дозировка по 1 гр - допустима. Пробу перед первым введением лучше делать.
Всего доброго.