Когда проходят хрипы при уколах?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, болезнь ребенка началась со стеноза ночью. Услышав его кашель вы-звала скорую, укололи дексаметазон и сказали, что ларингит. Сразу начала давать зинат 250 по таблетке два раза в день. Первый день температура 37,5 второй день 37,7 (ночью опять проблемы с дыханием опять дексаметазон), третий день 38,4. На четвертый день ребенок проснулся с 39,4 на фоне антибиотика. Вызвала скорую, послушали, ничего не услышали, сказали фаринго-ларингит. Перешла на уколы цефтриаксона. На вторые сутки уколов начался непрекращающийся кашель, потом упала температура. На четвертый день уколов послушала его сама фонендоскопом, дыхание жесткое, но хрипов не слышно. Однако вызвала врача. Она послушала сказала, что с одной стороны был проводной хрип, но когда покашлял, то все прошло. Колоть антибиотик семь дней. На четвертый день вечером появилось много проводных хрипов, которые выслушивались даже руками. Кашель влажный отходить хорошо. На пятый день вечером стал слышен хрип в левом легком такой будто оно говорит (стонет или произносит букву и). Вопрос: это нормальное течение выздоровления и когда хрипы должны исчезнуть?

П. С. У ребенка персистирующая герпесная инфекция и нахождение в больнице не желательно, так как мы успеваем подхватить две-три дополнительные инфекции. Также вывести его и повезти на рентген в таком сыром состоянии и при нашей погоде я не могу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-04 22:42
Добрый день.
Без дополнительных обследований тяжело определить состояние ребенка на данный момент.