Оофорит, клайра

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический оофорит
Здравствуйте, где-то около года назад начал сильно болеть и тянуть низ живота. Сходила к гинекологу, назначили узи. На узи сказали, что у меня хронический оофорит и мулттифолликулярные яичники. Врач прописала клайру, сказала пить пару месяцев, и снова сделать узи. Клайра мне понравилась: живот перестал болеть во время месячных, выделения не такие сильные, и цикл стал не 7 дней, а 3-4. Спустя два месяца перестала пить эти таблетки, вернулось все обратно, сходила на узи, изменения незначительные: пару мм уменьшения. Пришла с результатами к гинекологу, сказала снова пить клайру, но уже полгода.
Помогают ли эти таблетки от оофорита? И хотела бы узнать, можно ли с клайры перейти на другие? Не будет ли каких-либо побочных эффектов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-04-12 07:00
Здравствуйте! Помогают, но нужна и антибактериальная терапия. Можно перейти, все индивидуально