Переход на другие противозачаточные

Спрашивает: Иванова Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пью Джес 3 года без перерыва. (С 18 лет по рекомендации гинеколога) Побочный действий не было. Но в последние 2 месяца начала побаливать грудь (в месячные боль сильнее), смена настроения, снижение либидо, тянет внизу живота, появились прыщи, иногда тошнит. Сделала тест на беременность-отрицательный. Изначально гинеколог рекомендовал: димиа, джес и клайру. Когда начала пить димиа были сильные побочки, тогда сразу перешла на джес и все нормализовалось. Сейчас пью 14 таблетку из 28. Могу ли я сразу (с середины цикла) перейти на клайру и начать пить её с 15 таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-09 14:40
Здравствуйте!
Необходимо допить препарат и можно переходить на клайру
Платная консультация
Иванова Екатерина 2020-03-09 15:41
Если болит живот, то все равно надо допить упаковку до конца?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-09 15:53
Да верно. Живот от этого препарата не болит
Платная консультация
Иванова Екатерина 2020-03-09 17:45
Тогда из за чего может болеть живот как при месячных?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-10 07:24
По интернету тяжело сказать, нужен осмотр. Может у Вас болит кишечник