Нет месячных после клайры и болит живот

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! У меня возникла такая проблема, помогите мне! Я уже на протяжении 7 лет принимала Логест. До беременности 3 года и после родов пила этот препарат. Он мне полностью подходил, месячные начинались все по расписанию, в день в день. Единственное, что беспокоило - это сухость во время полового акта. После лечения антибиотиками тонизилита, появились желтоватые выделения-ни болей, ни дискомфорта не было. Я обратилась к гинекологу, врач взяла у меня анализы на флору. На инфекции, анализы все в норме. За исключение уреплазмы пнев. -условно -патогенная флора. Врач сказала, что это нарушилась флора, назначила мне гексикон свечи, для уменьшения сухости и восстановления флоры лактогель, а также посоветовала сменить логест на клайру, т. к. в клайре содержатся гормоны более природного происхождения. Допив пачку Логеста, я начала пить данный препарат с первого дня месячных. Но допив всю пачку клайры месячные так и не начались, у меня стали высыпать на лице прыщи, стала мучить тахекардия, пульс доходит до 100 ударов. Врач посоветовала мне их перестать пить. Вот уже прошло около 10 дней после отмены, а месячных нет, и болит низ живота, при нажатии на живот отдает вниз. Беременность исключена. Тесты отрицательные. Записалась на УЗИ на след. Недели. Но доктор я уже вся в думках. До след. Недели очень долго, подскажите, в чем может быть проблема. Неужели такой сбой вызвали эти таблетки Клайра? Помогите
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 20:23
Здравствуйте. Вполне возможно. Иногда ОК могут не подходить, к сожалению