Онкомаркеры при удалённой матке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста! У меня обнаружили кисту (вероятнее параовиальную ставят) 5см и отправили сдать анализы на онкомаркеры(результаты приложу). Год назад мне удалили матку, но яичники оставили (причина - приращение плаценты). Подскажите может ли быть повышен онкомаркер НЕ-4 при кисте и как правильно расшифровать анализ индекс ROMA (у меня сейчас пременопауза или постменопауза) ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-10 10:13
Доброе утро, у Вас высокий риск по кисте. Стоит дополнительно сделать ещё МРТ.